Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Horarios Sede Poblado

Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
15:30
Lunes
Iniciación I
15:30
16:30
3 años
LunesProfesora: Isabel Pérez
16:00
16:30
Lunes
Iniciación II
16:30
17:30
4-5 años
LunesProfesora: Isabel Pérez
Lunes
Pre-Ballet II
16:30
17:30
LunesProfesora: María Teresa Restrepo
17:00
17:30
Lunes
Pre-Danza I
17:30
18:30
6-7 años
LunesProfesora: Isabel Pérez
Lunes
Street Dance
17:30
18:30
13-15 años
LunesProfesora: Alessandra Palacio
Lunes
Ballet Básico II
17:30
19:00
LunesProfesora: María Teresa Restrepo
18:00
Lunes
Jazz Lírico
18:00
19:00
Nivel Intermedio
LunesProfesor: Camilo Pardo
18:30
Lunes
Street Dance
18:30
19:30
10-12 años
LunesProfesora: Laura Cano
19:00
Lunes
Ballet Intermedio II
19:00
20:30
LunesProfesora: María Teresa Restrepo
Lunes
Jazz Lírico
19:00
20:00
Nivel Básico
LunesProfesor: Camilo Pardo
19:30
Lunes
Dancehall
19:30
20:30
Nivel Avanzado
LunesProfesora: Laura Cano
20:00

Salón 1

  • Lunes Iniciación I3 años
    15:30 - 16:30
  • Lunes Iniciación II4-5 años
    16:30 - 17:30
  • Lunes Pre-Danza I6-7 años
    17:30 - 18:30

Salón 2

  • Lunes Street Dance13-15 años
    17:30 - 18:30
  • Lunes Street Dance10-12 años
    18:30 - 19:30
  • Lunes DancehallNivel Avanzado
    19:30 - 20:30

Salón 3

  • Lunes Pre-Ballet II
    16:30 - 17:30
  • Lunes Ballet Básico II
    17:30 - 19:00
  • Lunes Ballet Intermedio II
    19:00 - 20:30

Salón 4

  • Lunes Jazz LíricoNivel Intermedio
    18:00 - 19:00
  • Lunes Jazz LíricoNivel Básico
    19:00 - 20:00
Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
15:30
Martes
Iniciación I
15:30
16:30
3 años
MartesProfesora: Catalina Botero
Martes
Baby Steps
15:30
16:30
2 años
MartesProfesora: Sara Calderón
16:00
16:30
Martes
Iniciación II
16:30
17:30
4-5 años
MartesProfesora: Catalina Botero
Martes
Iniciación I
16:30
17:30
3 años
MartesProfesora: Sara Calderón
Martes
Pre-Ballet I
16:30
17:30
MartesProfesora: Paula Calderón
17:00
17:30
Martes
Jazz I
17:30
18:30
10-12 años
MartesProfesor: Camilo Pardo
Martes
Pre-Danza I
17:30
18:30
6-7 años
MartesProfesora: Sara Calderón
Martes
Ballet Básico I
17:30
19:00
MartesProfesora: Paula Calderón
Martes
Dancehall
17:30
18:30
10-12 años
MartesProfesora: Laura Cano
18:00
18:30
Martes
Street Dance
18:30
19:30
13-15 años
MartesProfesor: Anderson Ospina
Martes
Jazz · Tap
18:30
19:30
Nivel Avanzado
MartesProfesor: Wilson Cano
Martes
Dancehall
18:30
19:30
Nivel Avanzado
MartesProfesora: Laura Cano
19:00
19:30
Martes
Street Dance
19:30
20:30
16 años en adelante
MartesProfesor: Anderson Ospina
Martes
Rumba Aeróbica
19:30
20:30
ADULTOS
Martes
Dancehall
19:30
20:30
Nivel Intermedio
MartesProfesora: Laura Cano
20:00

Salón 1

  • Martes Iniciación I3 años
    15:30 - 16:30
  • Martes Iniciación II4-5 años
    16:30 - 17:30
  • Martes Jazz I10-12 años
    17:30 - 18:30
  • Martes Street Dance13-15 años
    18:30 - 19:30
  • Martes Street Dance16 años en adelante
    19:30 - 20:30

Salón 2

  • Martes Baby Steps2 años
    15:30 - 16:30
  • Martes Iniciación I3 años
    16:30 - 17:30
  • Martes Pre-Danza I6-7 años
    17:30 - 18:30
  • Martes Jazz · TapNivel Avanzado
    18:30 - 19:30

Salón 3

  • Martes Pre-Ballet I
    16:30 - 17:30
  • Martes Ballet Básico I
    17:30 - 19:00
  • Martes Rumba AeróbicaADULTOS
    19:30 - 20:30

Salón 4

  • Martes Dancehall10-12 años
    17:30 - 18:30
  • Martes DancehallNivel Avanzado
    18:30 - 19:30
  • Martes DancehallNivel Intermedio
    19:30 - 20:30
Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
14:30
Miércoles
Baby Steps
14:30
15:30
2 años
MiércolesProfesora: Sara Calderón
15:00
15:30
Miércoles
Iniciación I
15:30
16:30
3 años
MiércolesProfesora: Catalina Botero
Miércoles
Iniciación II
15:30
16:30
4-5 años
MiércolesProfesora: Sara Calderón
16:00
Miércoles
Hip Hop Kids
16:00
17:00
4-7 años
MiércolesProfesora: Sara Orozco
16:30
Miércoles
Pre-Danza I
16:30
17:30
7 años
MiércolesProfesora: Catalina Botero
Miércoles
Pre-Danza I
16:30
17:30
5-6 años
MiércolesProfesora: Sara Calderón
Miércoles
Pre-Ballet II
16:30
17:30
MiércolesProfesora: María Teresa Restrepo
17:00
Miércoles
Break Dance
17:00
18:00
8-12 años
MiércolesProfesor: Sirix
17:30
Miércoles
Street Jazz
17:30
18:30
10-11 años
MiércolesProfesora: Laura Cano
Miércoles
Pre-Danza II
17:30
18:30
8-9 años
MiércolesProfesora: Sara Calderón
Miércoles
Ballet Básico II
17:30
19:00
MiércolesProfesora: María Teresa Restrepo
18:00
18:30
Miércoles
Street Dance
18:30
19:30
13-15 años
MiércolesProfesor: Anderson Ospina
Miércoles
Street Jazz
18:30
19:30
MiércolesProfesora: Laura Cano
19:00
19:30
Miércoles
Street Dance
19:30
20:30
13-15 años
MiércolesProfesor: Anderson Ospina
Miércoles
Dancehall
19:30
20:30
Nivel Intermedio
MiércolesProfesora: Laura Cano
Miércoles
Street Dance
19:30
20:30
ADULTOS
20:00

Salón 1

Salón 2

Salón 3

Salón 4

Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
15:30
Jueves
Iniciación I
15:30
16:30
3 años
JuevesProfesora: Paula Calderón
Jueves
Iniciación II
15:30
16:30
4-5 años
JuevesProfesora: Sara Calderón
16:00
16:30
Jueves
Iniciación II
16:30
17:30
5-6 años
JuevesProfesora: Catalina Botero
Jueves
Pre-Danza I
16:30
17:30
6-7 años
JuevesProfesora: Sara Calderón
Jueves
Pre-Ballet I
16:30
17:30
JuevesProfesora: Paula Calderón
Jueves
Jazz · Tap
16:30
18:00
JuevesProfesor: Wilson Cano
17:00
17:30
Jueves
Pre-Danza I
17:30
18:30
7 años
JuevesProfesora: Valentina La Roche
Jueves
Pre-Danza II
17:30
18:30
8-9 años
JuevesProfesora: Sara Calderón
18:00
Jueves
Ballet Básico I
18:00
19:30
JuevesProfesora: Paula Calderón
18:30
Jueves
Street Dance
18:30
19:30
10-12 años
JuevesProfesora: Alessandra Palacio
Jueves
Street Dance
18:30
19:30
13-15 años
JuevesProfesora: Laura Cano
Jueves
Street Dance
18:30
19:30
Nivel Avanzado
JuevesProfesora: Kathe Villa
19:00
19:30
Jueves
Dancehall
19:30
20:30
ADULTOS
Jueves
Street Dance
19:30
20:30
Nivel Intermedio
JuevesProfesora: Kathe Villa
20:00

Salón 1

  • Jueves Iniciación I3 años
    15:30 - 16:30
  • Jueves Iniciación II5-6 años
    16:30 - 17:30
  • Jueves Pre-Danza I7 años
    17:30 - 18:30
  • Jueves Street Dance10-12 años
    18:30 - 19:30

Salón 2

  • Jueves Iniciación II4-5 años
    15:30 - 16:30
  • Jueves Pre-Danza I6-7 años
    16:30 - 17:30
  • Jueves Pre-Danza II8-9 años
    17:30 - 18:30
  • Jueves Street Dance13-15 años
    18:30 - 19:30
  • Jueves DancehallADULTOS
    19:30 - 20:30

Salón 3

  • Jueves Pre-Ballet I
    16:30 - 17:30
  • Jueves Ballet Básico I
    18:00 - 19:30

Salón 4

  • Jueves Jazz · Tap
    16:30 - 18:00
  • Jueves Street DanceNivel Avanzado
    18:30 - 19:30
  • Jueves Street DanceNivel Intermedio
    19:30 - 20:30
Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
14:30
Viernes
Iniciación I
14:30
15:30
3 años
ViernesProfesora: Isabel Pérez
15:00
15:30
Viernes
Iniciación II
15:30
16:30
4-5 años
ViernesProfesora: Isabel Pérez
16:00
16:30
Viernes
Ballet Intermedio
16:30
18:00
ViernesProfesora: María Teresa Restrepo
17:00
17:30

Salón 1

  • Viernes Iniciación I3 años
    14:30 - 15:30
  • Viernes Iniciación II4-5 años
    15:30 - 16:30

Salón 3

  • Viernes Ballet Intermedio
    16:30 - 18:00
Salón 1 Salón 2 Salón 3 Salón 4
08:30
Sábado
Iniciación I
08:30
09:30
3 años
SábadoProfesora: Valentina La Roche
09:00
Sábado
Baby Steps
09:00
10:00
2 años
SábadoProfesora: Paula Calderón
09:30
Sábado
Street Dance
09:30
10:30
10-12 años
SábadoProfesora: Sara Orozco
Sábado
Break Dance
09:30
10:30
8-12 años
SábadoProfesor: Sirix
Sábado
Pre-Danza I
09:30
10:30
6-7 años
SábadoProfesora: Valentina La Roche
10:00
Sábado
Iniciación II
10:00
11:00
4-5 años
SábadoProfesora: Paula Calderón
10:30
Sábado
Street Dance
10:30
11:30
Nivel Básico
SábadoProfesor: Anderson Ospina
Sábado
Ballet Intermedio
10:30
12:00
SábadoProfesora: María Teresa Restrepo
Sábado
Pre-Danza II
10:30
11:30
8-9 años
SábadoProfesora: Valentina La Roche
11:00
Sábado
Jazz I
11:00
12:00
10-12 años
SábadoProfesor: Camilo Pardo
11:30
Sábado
Street Dance
11:30
12:30
Nivel Intermedio
SábadoProfesor: Anderson Ospina
Sábado
Iniciación II
11:30
12:30
4-5 años
SábadoProfesora: Valentina La Roche
12:00
Sábado
Jazz Lírico
12:00
13:00
SábadoProfesor: Camilo Pardo
Sábado
Ballet Básico
12:00
13:30
SábadoProfesora: María Teresa Restrepo
12:30
Sábado
Street Dance
12:30
13:30
Nivel Avanzado
SábadoProfesor: Anderson Ospina
13:00

Salón 1

  • Sábado Baby Steps2 años
    09:00 - 10:00
  • Sábado Iniciación II4-5 años
    10:00 - 11:00
  • Sábado Jazz I10-12 años
    11:00 - 12:00
  • Sábado Jazz Lírico
    12:00 - 13:00

Salón 2

  • Sábado Street Dance10-12 años
    09:30 - 10:30
  • Sábado Street DanceNivel Básico
    10:30 - 11:30
  • Sábado Street DanceNivel Intermedio
    11:30 - 12:30
  • Sábado Street DanceNivel Avanzado
    12:30 - 13:30

Salón 3

  • Sábado Break Dance8-12 años
    09:30 - 10:30
  • Sábado Ballet Intermedio
    10:30 - 12:00
  • Sábado Ballet Básico
    12:00 - 13:30

Salón 4

  • Sábado Iniciación I3 años
    08:30 - 09:30
  • Sábado Pre-Danza I6-7 años
    09:30 - 10:30
  • Sábado Pre-Danza II8-9 años
    10:30 - 11:30
  • Sábado Iniciación II4-5 años
    11:30 - 12:30
No events available!

Paquete

Básico

 


1 hora de clase a la semana

  • Mensual: $190.000

Paquete

Doble Diversión

 


 2 horas de clase a la semana

  • Mensual: $285.000

Paquete

Triple

 


 3 horas de clase a la semana

  • Mensual: $400.000

Paquete

Danza Ilimitada

 


 ¡Todas las clases que quieras tomar!

  • Mensual: $530.000

MATRÍCULA O DERECHO AL CUPO

Es un pago que se realiza una vez al año, al momento de la inscripción, y su valor es proporcional al mes del año en el que se efectúe el proceso de matrícula.

Dicho valor no es reembolsable bajo ninguna circunstancia.

DESCUENTOS Y OFERTAS ESPECIALES

HERMANITOS

Si tienes un hermanito en Play Dance, ambos recibirán un 10% de descuento en su mensualidad.

GÉNERO MASCULINO

¿Eres un chico y quieres incursionar o continuar en el mundo de la danza? ¡Ven a Play Dance y obtén matrícula gratis en cualquiera de nuestras sedes.

ADICCIÓN POR EL BALLET

Si tomas 3 clases de Ballet a la semana, te obsequiamos una clase más de ballet gratis para complementar tu entrenamiento.

Las ofertas especiales solo podrán hacerse efectivas realizando el pago de la mensualidad durante los 15 primeros días calendario del mes. Aplican con todos los medios de pago.

CLASES PARA ADULTOS

En Play Dance creemos que nunca es tarde para bailar, no importa si lo haces por hobby o como actividad física. Aquí te presentamos las tarifas especiales de CLASES PARA ADULTOS.

Ten en cuenta que para estas tarifas SOLO aplica el descuento de PRONTO PAGO para trimestre y semestre.

Paquete

Básico

 


1 hora de clase a la semana

  • Mensual: $100.000

Paquete

Doble Diversión

 


 2 horas de clase a la semana

  • Mensual: $150.000

Paquete

Triple

 


 3 horas de clase a la semana

  • Mensual: $200.000

Paquete

Danza Ilimitada

 


 ¡Todas las clases que quieras tomar!

  • Mensual: $270.000

MATRÍCULA O DERECHO AL CUPO

El valor de la matrícula para nuestras CLASES PARA ADULTOS en la Sede Zona 2 es de $70.000.

Este pago se efectúa una vez al año, al momento de la inscripción, y no es reembolsable bajo ninguna circunstancia.

SEDE POBLADO

Datos de contacto

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.